Перевозка слэбов из натурального камня в Москве – транспортировка слэбов из натурального камня на манипуляторе



ПЕРЕВОЗКА СЛЭБОВ ИЗ НАТУРАЛЬНОГО КАМНЯ

Перевозка слэбов из натурального камня в Москве – это довольно сложный и трудоемкий процесс, поскольку материал сильно подвержен механическим повреждениям.

Экологичность, натуральность, а нередко и шик придает зданиям натуральный камень. Это материал довольно часто используется при изготовлении фонтанов, лестниц, подоконников, малых архитектурных форм, столешниц, фасадных плит и других изделий. Все элементы режутся из заготовок из натурального камня или слэбов, прошедших предварительную обработку. Размер каменного полуфабриката, его декоративные и эксплуатационные характеристики зависят от породы самого камня. Средняя толщина плоских каменных плит составляет 20-40 мм, длина – около 3 м, ширина – около 2 м. Слэбы изготавливаются из травертина, гранита, оникса, мрамора, сланца и других материалов. Каменные полуфабрикаты позволяют производить различные формы и интерьерные изделия, причем их поверхность получается бесшовной.
Транспортировка слэбов из натурального камня в Москве осуществляется при помощи грузового транспорта, имеющего специальную пирамиду и откидные борта.

ПЕРЕВОЗКА СЛЭБОВ ИЗ НАТУРАЛЬНОГО КАМНЯ

В современных карьерах камни добывают огромными глыбами, затем их распиливают на плоские слэбы и плиты. Сегодня используются исключительно щадящие методы добычи горных пород. Каменные глыбы оберегают от возможных внутренних и внешних повреждений, которые могут оказать негативное влияние на механическую прочность материала. Доказано, что слэбы (гранитные и т.д.), добытые посредством взрыва могут иметь скрытые микротрещины. Поэтому крупные компании из-за того что натуральный камень сильно крошится и образуется огромное количество непригодных для распилки отходов, такой способ не используют.

Перевозка слэбов из натурального камня в Москве происходит вертикально, как и их погрузка-разгрузка, во избежание повреждения самих плит. Транспортировка слэбов из натурального камня в Москве должна осуществляться исключительно специалистами, поскольку эта работа имеет свои «профессиональные» тонкости.

В наше время добыча натурального камня осуществляется несколькими способами, а именно, вручную или с применением карьерных и бурильных установок. Достаточно широко используются контролируемые взрывы, позволяющие экономно расходовать мрамор, травертин и избежать появления в натуральном камне микротрещин. После добычи глыбы при помощи дисковых станков распиливают на плоские пластины, шлифуют и полируют. Обрабатываются слэбы алмазными инструментами.

Похожие услуги: